Дзюдоисты Иркутской области завоевали 12 медалей на чемпионате СФО

irkobl.ru Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, который завершился 27 мая в спорткомплексе «Байкал-Арена» в столице Приангарья. В турнире приняли участие более 140 спортсменов из десяти сибирских регионов, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- Наши спортсмены выиграли три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. Победителями и призерами чемпионата Сибири стали воспитанники из спортивного клуба дзюдо «Мори», детско-юношеской спортивной школы «Зенит» спортивно-оздоровительного центра «Иркут-Зенит», а также уроженцы Черемхово, Ангарска и Усолья-Сибирского, - рассказал заместитель министра спорта области Павел Богатырев.

Среди мужчин первые места заняли в весовой категории 60 кг Данила Курташов и в весе 73 кг - Мурад Чопанов. Обладателем серебряной награды стал Дмитрий Ворожбит, выступающий в весовой категории 100 кг. Бронзовые медали получили Семен Курташов (60 кг), Евгений Прокопчук (73 кг) и Дмитрий Комиссаров (100 кг).

Среди женщин в весовой категории 48 кг победила Анна Кондакова. Серебряными призерами стали Татьяна Тюменцева (48 кг), Варвара Чарохчан (57 кг) и Людмила Темникова (78 кг). Бронзовые медали - у Ирины Терещенко в весе 63 кг и Айланы Ооржак в весовой категории 70 кг.

- Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате Сибири и завоевали 12 путевок на чемпионат России по дзюдо, который запланировано провести с 10 по 13 октября в Грозном. В прошлые годы у нас было гораздо меньше путевок на всероссийские соревнования, - отметил старший тренер сборной области Алексей Гончаров.

Дзюдоисты Иркутской области завоевали 12 медалей на чемпионате СФО - Usolie.Info
irkobl.ru Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, который завершился 27 мая в спорткомплексе «Байкал-Арена» в столице Приангарья.
10:22 29.05.2018 Usolie.Info - Усть-Илимск
Фото с сайта правительства Иркутской области Спортсмены из Иркутской области завоевали 12 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа.
20:13 28.05.2018 Irk.Ru - Иркутск
Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, который прошёл в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске.
17:14 28.05.2018 ИА Байкал Инфо - Иркутск
Иркутская область , 28.05.18 (ИА «Телеинформ»), - Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин,
13:54 28.05.2018 I38.Ru - Иркутск
Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо, который завершился 27 мая в  Иркутске.
13:52 28.05.2018 Газета Областная - Иркутск
НИА-Байкал Иркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Иркутской области завоевали 12 медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин,
13:29 28.05.2018 38Rus.Com - Иркутск
13:22 28.05.2018 Министерство спорта - Иркутск
В Иркутске в спортивном комплексе «Байкал-Арена» начался чемпионат Сибирского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин.
11:04 28.05.2018 Министерство спорта - Иркутск
09:04 28.05.2018 Usolie.Info - Усть-Илимск
19:43 27.05.2018 GazetaHot.Ru - Иркутск

Спортсмены Иркутской области выиграли пять медалей на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет, которое с 25 по 26 мая проходило в Ачинске.
Вспышку гепатита А выявили в новосибирской школе №190 - Baikal24.Ru В Новосибирске в школе №190 в Академгородке выявили несколько случаев заболевания гепатитом А. Диагноз подтвердился у трех учеников, сообщает местное издание "Родные берега" со ссылкой на департамент образования.