Иркутские гимнастки завоевали медали на международном турнире в Эстонии

i38.ru

Воспитанницы  иркутской специализированной школы художественной гимнастики  под руководством  заслуженного тренера СССР и России Ольги Буяновой  завоевали медали на международном турнире. Соревнования проходили с 15 по 20 февраля в эстонском Тарту. Места на пьедестале заняли как спортсменки, выступавшие в личном первенстве, так и участницы сборной по групповым упражнениям.

Как рассказала Телеинформу Ольга Буянова, в  личном первенстве иркутянки  Елизавета Москалева  и  Екатерина Таныгина  стали четырехкратными чемпионками турнира,  Дана Банадысенко  завоевала золотую и три серебряных медали.

Сборная команда школы художественной гимнастики по групповым упражнениям заняла второе место в многоборье, уступив золото лишь сборной команде Украины. В отдельных видах программы иркутские гимнастки также заняли места на пьедестале почета, завоевав серебро и бронзу. В состав иркутской команды по групповым упражнениям вошли мастера спорта и КМС  Анастасия Губенко, Дарья Пьянкова, Олеся Волкова, Валерия Баженова, Елизавета Москалева, Алена Фартушная, Анастасия Загирская.

В турнире принимали участие около тысячи гимнасток из 24 стран.

– Для этих гимнасток соревнования в Эстонии стали первыми международными стартами, участие в которых очень престижно и полезно. Они получили бесценный опыт выступления на международных соревнованиях. Надо отметить, что команда по групповым упражнениям уступила только сборной Украины – а это очень сильная команда, занявшая 7 место на Олимпийских играх, – отметила тренер гимнасток Ольга Буянова.

Старший тренер иркутской школы также отметила, что после Эстонии гимнастки выступили в Омске, где стали призерами чемпионата Сибирского Федерального округа.

Сейчас сборная Иркутской области принимает участие в чемпионате России по художественной гимнастике, который стартовал 28 февраля в Сочи. В течение нескольких дней 45 лучших сборных команд страны будут бороться за право выступить на кубке России. Такая возможность будет у первых 20. Кубок России пройдет также в Сочи с 3 по 6 марта.

Гимнастки из Иркутска завоевали медали на международном турнире в Эстонии - Комсомольская правда Соревнования прошли в феврале в городе Тарту Любовь АРБАТСКАЯ Иркутские гимнастки отлично показали себя в феврале на Международном турнире «Мисс Валентина» в городе Тарту в Эстонии.
02.03.2018
Воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике успешно выступили на Международном турнире «Мисс Валентина», который 18 февраля завершился в эстонском городе Тарту - Сибирские новости Воспитанницы областной спортивной школы по художественной гимнастике успешно выступили на Международном турнире «Мисс Валентина», который 18 февраля завершился в эстонском городе Тарту.
02.03.2018
На реке Китой в Усольском районе завершены поисково-спасательные работы. Накануне группа спасателей Пожарно-спасательной службы Иркутской области, обследовав реку ниже по течению,
18.06.2018 Газета Время
Успеть этим летом - Газета Время 16 июня Отдыхаем! 16-17 июня, с 12.00 – фестиваль тату, арт-завод «Доренберг» , Иркутск, ул.
16.06.2018 Газета Время
День 18 июня, понедельник - Наш Братск Цитаты дня: *Человек счастлив своим уменьем забывать. Память всегда готова забыть плохое и помнить только хорошее.
18.06.2018 Наш Братск
Кому нужны ангарские музыканты Любители старого, доброго лирического рока накануне собрались в уютном помещении молодежного центра «Лифт», где прошел концерт под названием «ПроРок».
17.06.2018 Газета Время
streatbol - Администрация Усольского р-на 17 июня в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы п. Белореченский состоялся турнир по стритболу среди дворовых команд Усольского района.
18.06.2018 Администрация Усольского р-на
В Братске в ДТП погиб пожилой мужчина. Водитель «Тойота Калдина» двигался по трассе «Вилюй», на перекрестке с улицей Пихтовая при повороте налево не уступил дорогу встречному кроссоверу «БМВ X5».