Усть-Илимск

Блицтурнир по баскетболу состоялся!

С 19 по 22 сентября в Усть-Илимске прошел блицтурнир по баскетболу среди мужских команд. Участие в нем приняли восемь (!) команд. Среди них: Усть-Илимская ТЭЦ, сборная 11 и 17 школы - "11+17", "Форвард", команда ИЛИМ, команда ИЛИМ-2, команда с пос. Железнодорожный - "Сибирь", "Дружба" и "Кутарей".

Блицтурнир планировалось провести в 2 дня. Но из-за большого количества заявившихся команд - "быстрый" турнир перерос в полноценный и растянулся на 4 дня. Всего в турнире приняло участие около 80 человек.
Все команды были распределены по двум группам. Каждая команда в группе провела встречу друг с другом (по "круговой" системе).
Из групп в полуфинал вышли четыре сильнейшие команды, которые и "сразились" за выход в финал.
В итоге, 4 место заняла команда Усть-Илимской ТЭЦ проиграв в борьбе за 3 место юношеской команде "11+17".

Чемпионы прошлогоднего первенства города команда "Дружба" уступила в финале 6 очков команде "Кутарей". Таким образом, " Кутарей" стал победителем блицтурнира!
Призеры были награждены грамотами, медалями и памятными кубками.

Бело-синие проиграли в финале "СКА-Нефтянику" – 6:2 Хоккеисты ХК "Байкал-Энергия" из Иркутска стали обладателями "серебра" на чемпионате России среди команд Суперлиги сезона 2016-2017 годов.
26.03.2017 IrkutskMedia.Ru
“Байкал-Энергия” – серебряный призер чемпионата России - NewIrkutsk.RuХоккеисты иркутской “Байкал-Энергии” завоевали “ серебро ” в чемпионате России по хоккею с мячом, проиграв в финальном матче команде “СКА-Нефтяник” со счетом 6-2.
26.03.2017 NewIrkutsk.Ru
HN9A5061 - Газета ОбластнаяАвтор: Юрий Юдин Фото: Алексей Головщиков   1 of 1 Фото Алексея Головщикова По итогам финала чемпионата России по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» завоевала серебро.